В Алтайском крае растет количество предпринимателей, занятых в сфере услуг

20 января 2015, 17:25, ИА Амител

Более 56 тысяч индивидуальных предпринимателей насчитывается в Алтайском крае по итогам 2014 года. Это соответствует уровню 2013 года.

Согласно сведениям УФНС по Алтайскому краю за 11 месяцев 2014 года на территории края зарегистрировал предпринимательскую деятельность 9841 человек. Количество новых предпринимателей превышает число прекративших деятельность почти на 600 человек.

Как отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в прошлом году продолжилась положительная тенденция изменения отраслевой структуры индивидуального предпринимательства, сопровождающаяся сокращением числа занятых в сфере оптовой и розничной торговли, и увеличением количества хозяйствующих субъектов, занятых в производственном секторе и сфере услуг. Так, более чем на 700 человек выросло число предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере транспорта и связи, на 300 человек - в гостиничном и ресторанном бизнесе, в операциях с недвижимостью, более чем на 130 предпринимателей приросла сфера коммунальных, социальных и персональных услуг.

В городе Бийске число предпринимателей увеличилось более чем на 300 человек. Росту деловой активности в значительной мере способствуют меры государственной адресной поддержки начинающего бизнеса, а также активная деятельность городского общественного совета предпринимателей во главе с Ларисой Гладышевой по стимулированию легального ведения предпринимательской деятельности.

Также рост числа предпринимателей отмечается в Бийском, Благовещенском, Калманском и других муниципальных районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров