Американцы назвали Обаму «хорошим»

21 января 2015, 10:50, ИА Амител

Граждане США в ходе социологического опроса охарактеризовали президента страны Барака Обаму одним словом. Как говорится в докладе исследовательской компании Pew Research, чаще всего главу государства называли "хорошим" (35 упоминаний), "некомпетентным" (33 упоминания) и "интеллигентным" (21 упоминание).

Эти характеристики сохранили свои позиции по сравнению с 2013 годом. Однако вместо четвертого по популярности ответа — "лжец", в этот раз нелестную характеристику заменило слово "диктатор" (12 упоминаний). Столько же раз Обаму назвали "честным" и "глупым". Реже всего граждане характеризовали его как "президента", передает Лента.ру.

По словам аналитиков, результаты опроса свидетельствуют о том, что рейтинг Обамы за последние годы ухудшился. Для сравнения: в 2009-м первая пятерка характеризующих главу государства слов выглядела следующим образом: "интеллигентный", "хороший", "социалист", "либерал" и "превосходный".

В опросе, который проводился с 7 по 11 января, приняли участие 1504 граждан США.

В ноябре прошлого года телеканал ABC News совместно с газетой Washington Post провел опрос, который показал, что рейтинг президента Обамы снизился до рекордно низкого уровня. Согласно результатам исследования, деятельность американского лидера положительно оценивают только 44 процента жителей Соединенных Штатов. В январе 2014 года этот показатель составлял 49 процентов, а в начале его второго президентского срока — 60 процентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров