Барнаул попал в число городов, где IKEA планирует развитие

21 января 2015, 11:53, ИА Амител

Торговая сеть инвестирует более 2 миллиардов долларов в развитие России. IKEA хочет открыть магазины в 25 городах страны с населением свыше 500 тысяч человек. Барнаул в IKEA называют потенциально интересным для развития городом.

Торговая сеть IKEA инвестирует около 19 миллиардов крон, или почти 2,3 миллиарда долларов, в развитие своего бизнеса в России, — пишет The Village со ссылкой на шведскую газету Dagens Nyheter.

Как заявила сотрудник пресс-службы IKEA Даниэла Рогосич, средства компания направит не только на совершенствование самих магазинов сети, но и на расширение производственных мощностей предприятия. Шведская сеть планирует открывать свои универмаги дополнительно в 25 городах России с населением более 500 тысяч человек. Предполагается, что всё это позволит IKEA удвоить объёмы продаж в России уже к 2020 году.

В пресс-службе российского подразделения IKEA "Капиталисту" подтвердили, что в ближайшие годы шведская сеть инвестирует в обновление и расширение существующих магазинов IKEA и торговых центров "Мега", а также в строительство новых.

 — В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены, — рассказали "Капиталисту" в компании. — Барнаул остается для нас одним из регионов, потенциально интересных на этапе развития бизнеса.

Информацию о возможных сроках строительства и других планах IKEA пока не разглашает.
+++
"Капиталист"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров