Осужден житель Новоалтайска за злостное уклонение от отбытия наказания

21 января 2015, 12:48, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка №3 г.Новоалтайска вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314 УК РФ – злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания. Подробности сообщает сегодня, 21 января, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что виновный в 2011 году был осужден к реальному лишению свободы с назначением дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы.

В июле 2013 года он был освобожден из мест лишения свободы, отбыв наказание в виде лишения свободы. При этом должен был в течение года соблюдать установленные ограничения - не посещать развлекательные заведения, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, являться в специализированный орган для регистрации, не изменять место жительства или пребывания.

Для осуществления контроля и надзора за осужденным, в августе 2013 года ему на ногу был установлен электронный браслет, а по месту жительства стационарное контролирующее устройство, которые зафиксировали неоднократные нарушения осужденным установленных ограничений.

В декабре 2013 года он отказался от ношения электронного браслета, а также от использования стационарного устройства, в связи с чем, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции были переданы материалы в ОМВД по г.Новоалтайску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев, а также установлены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию с периодичность и в дни, установленные ею.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров