В Алтайском крае из-за непогоды перекрыта трасса К - 13 "Алейск-Петропавловск-Смоленское"

21 января 2015, 17:02, ИА Амител

В Алтайском крае в связи с непогодой перекрыта автомобильная дорога К - 13 "Алейск-Петропавловск-Смоленское" на участке Алейск-Усть-Чарышская Пристань. "Нулевая видимость, снежные заносы, метель", - сообщает диспетчер КГКУ "Алтайавтодор".

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за непогоды барнаульский автовокзал отменил семь рейсов из краевой столицы в населенные пункты.

Отменены рейсы из Барнаула в поселок Кировский (Локтевский район), Усть-Пристань, село Краснодарское (Усть-Пристанский район), Елбанка (Усть-Пристанский район), Володарка (Топчихинский район), Шатуново (Залесовский район); сокращен рейс в сторону села Глушинка.

Ранее АвтоАмик сообщал, что 21, 22 и 23 января в Алтайском крае и Барнауле синоптики обещают сильный ветер со снегом. 

По данным синоптиков, 21 января днём на большей части территории края снег, по югу и востоку местами сильный снег, метель, на дорогах гололедица, ветер юго-западный с порывами до 17-22 м/с. 

22 января по северным районам края и в Барнауле снег, метель, на дорогах гололедица, ветер до 20 м/с. 

23 января на большей части территории Алтайского края снег, местами метель, на дорогах гололедица, в Барнауле также снег и метель, порывы ветра до 18 м/с. К концу недели в регионе, по прогнозам, похолодает до -25С.

В связи с  ухудшением погодных условий управление федеральных автодорог "Алтай" просит водителей  быть предельно внимательными при движении по федеральным трассам, выбирать скорость,  соответствующую условиям. Особую осторожность соблюдать на участках дорог с работающей дорожной техникой. Круглосуточный телефон диспетчерской службы (3852) 63-14-59.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров