Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев отвечал на вопросы горожан дольше, чем планировалось

21 января 2015, 18:01, ИА Амител


20 января в редакции газеты "Вечерний Барнаул" состоялась "прямая линия" с главой администрации города Игорем Савинцевым. Градоначальник ответил на вопросы 18 барнаульцев, что заняло больше времени, чем планировалось, отмечают в пресс-центре администрации города.

Темы обращений самые разные – от просьб уменьшить количество точек, торгующих пивом, до работы фонда капитального ремонта. Жителей волновали вопросы содержания жилья, в том числе уборки снега и наледи с крыш и во дворах жилых домов, поступили обращения по поводу фактов самовольного строительства и перепланировки нежилых помещений, газификации, строительства дорог.

Так, к примеру, жительница микрорайона Новосиликатный Валентина Фролова задала вопрос, касающийся перспектив строительства второй полосы движения по ул. Попова от ул. Власихинской.

"На сегодняшний день у нас есть проект реконструкции дороги, который по проектно-сметной документации равен полумиллиарду рублей. Необходимо построить вторую полосу движения на участке протяженностью более двух километров – поэтому такие высокие затраты. Я понимаю, насколько значима эта транспортная артерия, поэтому вопрос с реконструкцией ул. Попова не снимается с повестки. В случае, если бюджеты вышестоящих уровней (краевого и федерального) не смогут оказать финансовое содействие, то городская власть возьмет на себя обязательства по проведению реконструкции в несколько этапов. Но в любом случае ремонт Попова на указанном участке будет проведен", - пояснил Игорь Савинцев

Все обратившиеся барнаульцы получили разъяснения; обращения, требующие детального разбирательства, поставлены на контроль и будут переданы в соответствующие службы для решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров