Житель Рубцовска без причины открыл огонь из револьвера по своим знакомым

22 января 2015, 08:16, ИА Амител

 45-летний житель Рубцовска подозревается в покушении на убийство двух лиц.

Как рассказала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, ночью 15 января 2015 года в гаражном боксе города Рубцовска подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без какой-либо видимой причины из пистолета системы револьвер выстрелил в двух мужчин, один из которых являлся его знакомым. В результате им были причинены огнестрельные ранения.

Находившиеся в гаражном боксе очевидцы произошедшего, забрали у злоумышленника пистолет и вызвали "скорую помощь". Стрелявший же выбежал из гаража и, взяв в своем автомобиле, припаркованном рядом, охотничье ружье, начал стрелять в сторону стоящих около гаражного бокса мужчин. По счастливой случайности никто не пострадал.

Злоумышленник попытался скрыться с места преступления на своем автомобиле, однако был задержан сотрудниками ДПС.

В настоящий момент мужчине судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров