Корейская путешественница сравнила Россию с адом

22 января 2015, 06:41, ИА Амител

Корейская путешественница сравнила Россию с адом Тысячи российских блогеров в эти дни обсуждают дневник кореянки Юджин Джонг, которая решила покорить весь мир на велосипеде. И, в конце концов, добралась до России: ей захотелось побывать на Крайнем Севере — посмотреть на северное сияние и оценить красоту русской природы. Подробности сообщают Вести.

Юджин Джонг из Республики Корея – бывалая путешественница, за три года объехала полсотни стран, но мечтала о российских северных просторах. Выбранное средство передвижения – велосипед. Время путешествия по Заполярью: октябрь-ноябрь. Судя по карте, составленной самой туристкой, за два месяца она проехала по северо-западу России почти две тысячи километров. Потратив на это менее тысячи долларов. Все шло неплохо, до заветной цели – а девушка мечтала попасть именно в Мурманск – оставалось несколько дней. Ночевала Юджин, как говорится, у добрых людей, как в русской сказке — постучала в дверь – и ее приютил хозяин дома на озере. По фотографиям в блоге можно убедиться, что место уютное. На этом этапе восторженную кореянку удивляли лишь особенности деревенской канализации, все остальное было "здорово".

Но вскоре обстоятельства переменились. При подъезде к Мурманску началась метель. Казалось, сами небеса посылали девушке знаки — ведь по дороге она встретила ребят из местного клуба велосипедистов. Те пытались объяснить, что на одних светоотражателях в мурманской метели далеко не уедешь. Отдали, что было – задний фонарь. Она, по словам одного из членов клуба, не верила.

Итог — столкновение с ГАЗелью. Судя по всему, водитель заметил девушку слишком поздно, и при торможении его занесло на скользкой трассе. На Скорой помощи довезли до города, обследовали – к счастью, обошлось. Но девушка, по ее словам, страдала от непонимания. Все окружающие пытались учить ее правилам безопасности, а она была уверена – ее вины в ДТП нет, просто русские – сумасшедшие водители.

Покинув Россию, кореянка заявила, что выбралась – цитата — из ада. Ее мурманские знакомые неприятно удивлены такой реакцией. "Удивлены резкими комментариями. Злая шутка тут не только в том, что туристы будут плохое читать о России. Люди, которые всегда помогали путешественникам, обидятся – и помогать не будут", — говорит Владимир из мурманского велоклуба.

Российские блогеры девушку высмеяли, предложили искупаться в Баренцевом море зимой и назвали "блаженной" за то, что поехала в Россию без разговорника.

След загадочной кореянки теряется где-то в Финляндии, куда она отправилась уже не на велосипеде — автостопом. Личный сайт Юджин то ли взломан, то ли закрыт, то ли обрушен потоком желающих почитать исповедь любительницы приключений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров