Большинство барнаульцев без раздумий примут предложение о трудоустройстве в другой стране

22 января 2015, 11:10, ИА Амител

На фоне экономической нестабильности в России, насколько для жителей Барнаула привлекательна работа в зарубежных странах? Этот вопрос выяснял рекрутинговый портал HeadHunter.

Оказалось, что абсолютное большинство опрошенных на hh.ru(69%) примут предложение о работе в ругой стране не раздумывая. При этом, почти каждый пятый не уверен, что подобная вакансия окажется для него привлекательной, а вот 8% точно отказались бы переезжать. Самым сдерживающим фактором для большинства по-прежнему является семья и близкие.

Интересно, что по мнению барнаульцев самыми перспективными странами для работы на сегодняшний день являются страны Европы, их отметили 64%. Второе место занимает Россия, ее отметили почти половина опрошенных. А вот 34% считают, что сегодня лучше всего работать в Азии или в Австралии. Каждый третий уверен, что перспективней работать в странах Северной Америки. И только 10% отметили страны Латинской Америки, и 4% - Африку.

По всей видимости, жители Барнаула уже устали от зимы, поэтому многие не раздумывая приняли бы приглашение о работе в теплой стране, например во Вьетнаме, Таиланде, Малайзии или Индии. Некоторые так и написали в своих ответах: "главное, чтобы там было тепло!". Несмотря на сложные отношения между странами, многие бы с удовольствием бы поехали работать в США (5%), Германию (8%), Канаду (5%). Так же, в своих ответах отмечали Китай, Австралию, Австрию.  Правда, наибольшее количество голосов набрала Россия: 19% отметили ее как страну, где они точно не отказались бы работать.

Опрос на ИА "Амител":


Вы бы хотели уехать из России?
Да, при первой возможности 1027 чел.
Нет, здесь мой дом 449 чел.
Нет, но детей бы отправил 242 чел.
Никогда об этом не думал 75 чел.
Я уже эмигрировал 33 чел.
Всего проголосовало: 1826 чел.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter15 декабря 2014 – 16 января 2015 года среди 803 сотрудников компаний.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров