Программа поддержки сельхозтоваропроизводителей запускается в Алтайском крае

22 января 2015, 12:54, ИА Амител

В Алтайском крае запускается программа авансирования и страхования масличных культур. Ее инициатором выступил эксклюзивный дистрибьютор крупнейших маслоэкстракционных заводов расположенных за Уралом– ООО "Агросиб-Раздолье" и ЗАО "Бийский маслоэкстракционный завод", – компания "Юг Сибири". Фирма в текущем году продолжает развивать долгосрочные взаимовыгодные отношения с производителями масличных культур Алтайского края.

Как сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, стать участником программы авансирования под урожай нового года могут фермерские хозяйства и другие сельхозпредприятия региона, которые занимаются выращиванием масличных культур – рапса и подсолнечника. От 2 до 30 млн. рублей могут получить производители масличных культур по этой программе.

Как отмечают специалисты компании, авансирование имеет похожие черты с банковским кредитованием, но обладает более лояльными условиями для получения средств. Также в этом году сельхозпроизводители имеют дополнительную возможность застраховать свой урожай, что обусловлено риском в работе из-за природно-климатических условий.

Помимо финансовой помощи, осуществляемой в рамках действующей программы, есть возможность оказать содействие хозяйствам края в приобретении современных семян и средств защиты растений. Такая работа проводится для того, чтобы повысить качество сырья.

Стоит отметить, что сельхозпредприятия смогут продать свой урожай переработчику-инвестору только по рыночной цене, сложившейся на момент сдачи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров