Индийскую деревню собираются создать в Алтайском крае

22 января 2015, 13:19, ИА Амител

"Индийскую деревню" планируют создать в Алтайском крае. Об этом сообщает администрация региона.
 
В январе официальная делегация Алтайского края работала в Индии на Международной выставке и экономическом форуме "Энергичный Гуджарат 2015". Одной из основных целей поездки было изучение рынка санаторно-курортных услуг и оздоровительных учреждений Индии с точки зрения возможности применения отдельных техник в санаториях Белокурихи.

Олег Акимов провел переговоры с руководителями ряда оздоровительных центровОлег Акимов провел переговоры с руководителями ряда оздоровительных центров


Заместитель директора ЗАО "Курорт Белокуриха"Олег Акимов провел переговоры с руководителями ряда оздоровительных центров: "Анализ представленных аюрведических учреждений показал схожесть водных и мануальных процедур индийских и российских лечебных отделений. В то же время посещение аюрведической деревни NIMBA показало, что можно перенять опыт работы индийских врачей по комплексному подходу и индивидуальному лечению каждого больного", - отметил он.

Также интерес представителей Алтайского края вызвало ландшафтное оформление территории. Какие-то элементы, возможно, будут воссозданы при строительстве курорта "Белокуриха-2". "С администрацией аюрведической деревни установлены деловые контакты и достигнута договоренность о последующем посещении алтайского курорта с целью разработки концепции "Индийская деревня на Алтае", - уточняют в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Справка: Международная выставка и экономический форум "Энергичный Гуджарат 2015" прошли с 8 по 13 января в городе Гандинагар. Алтайский край представляла делегация под руководством заместителя Губернатора Александра Лукьянова. Целью поездки стало расширение рынков сбыта алтайской продукции, поиск потенциальных деловых партнеров, установление новых и укрепление уже имеющихся торгово-экономических связей, а также расширение взаимодействия на межрегиональном уровне.

Деловая часть программы визита предусматривала проведение встреч и переговоров, а также посещение индийских компаний и организаций в соответствии с профилем деятельности участников делегации.

Фото: управление по обеспечению международных и межрегиональных связей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров