Депутаты увеличат срок давности по нарушениям ПДД

22 января 2015, 15:14, ИА Амител

Российские депутаты планируют увеличить количество времени, после которого административное нарушение ПДД теряет свою силу. Таким образом, срок давности правонарушений вырастет до полугода. 

Сегодня в Госдуму был внесен законопроект со всеми необходимыми поправками, который разработали чиновники из партии "Единая Россия" Николай Макаров, Владимир Поневежский и Эрнест Валеев. Также в создании изменений в законе принимал участие депутат из КПРФ Юрий Синельщиков. Ежегодно в связи с истечением срока давности прекращаются дела в отношении десятков тысяч правонарушителей, - сообщает uincar.ru

Как правило, от административного наказания пытаются уклониться те, кого привлекают за нарушение ПДД, люди пытаются протянуть время – ложатся в больницу или уезжают в командировку, чтобы их не лишили прав. Идея здравая, она стабилизирует обстановку с нарушителями Правил дорожного движения, - утверждают творцы нового законопроекта.

Кроме этого депутаты добавили, что любой из судов РФ, перед тем как вынести свой вердикт должен проверить правильность решения по нарушению ПДД в апелляционном отделе, на это порой уходит очень много времени. Отметим, что большинство правонарушителей подают заявление в апелляционную инстанцию, и процесс затягивается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров