На развитие водоснабжения в селах Алтайского края направлено 270 млн. рублей

22 января 2015, 17:21, ИА Амител

270 млн рублей было направлено в 2014 году по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения в селах Алтайского края.

В программу попали 17 районов региона, было реконструировано и построено 20 объектов водоснабжения. Деньги на эти цели были направлены из федерального и краевого бюджетов. При этом 64% общего объема вложений обеспечил региональный бюджет.

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края отмечает, что это почти в два раза превышает сумму господдержки 2013 года. Снабжение сельского населения качественной питьевой водой – один из приоритетов государственной поддержки. Активно это направление стало финансироваться федеральным и региональным бюджетом с началом реализации программы "Социальное развитие села до 2013 года". За период ее работы в Алтайском крае в эксплуатацию ввели 400 километров внутрипоселковых водопроводов. С запуском в 2014 году программы "Устойчивое развитие сельских территорий" поддержка развития водоснабжения продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров