Жители России мечтают сохранить силы до глубокой старости и обеспечить детей и внуков

23 января 2015, 07:12, ИА Амител

Жители России рассказали социологам о своих мечтах. В исследовании, результаты которого опубликованы на официальном сайте Левада-центра, приняли участие 1,6 тыс. человек из 46 регионов страны. Респонденты могли давать по несколько вариантов ответа.

25% россиян признались, что мечтают сохранить силы до глубокой старости, еще 25% хотели бы обеспечить свою семью, детей или внуков. Мечта 24% российских граждан заключается в том, чтобы прожить свою жизнь достойно. 24% получил и такой вариант, как "поправить здоровье/чтобы ничего не болело".

18% респондентов мечтают найти хорошую работу или получать хорошую зарплату. По словам 17% участников опроса, их мечта – приобрести все необходимое. 15% сообщили, что мечтают купить квартиру или дом, по 14% мечтают выиграть миллион, приобрести авто, растить внуков и жить в свое удовольствие.

Съездить на отдых за границу назвали 13% россиян. По 11% жителей страны мечтают разбогатеть и обставить свою квартиру или дом. 9% респондентов мечтают посетить Крым, еще 8% – экзотические страны. По словам 8%, они хотели бы закончить свои дни на родине, в кругу семьи. Успешная карьера является мечтой для 7%, столько же набрала мечта об открытии собственного бизнеса.

6% россиян мечтают найти спутника жизни, еще 4% – новых друзей. В список мечтаний также попали варианты "встретить "принца"/"принцессу", "завести кошку/собаку", "выйти на пенсию", "уехать из России", "прославиться". Ни о чем не мечтают 3% жителей страны, столько же респондентов затруднились с ответом, сообщает Газета.ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров