Барнаул может стать лидером по объемам торговых площадей

21 января 2015, 19:28, ИА Амител

В Барнауле запущен проект строительства нового торгово-развлекательного центра "Галактика". Под строительство был передан бывший Барнаульский аппаратурно-механический завод. При этом в городе, население которого составляет около 650 тысяч человек, за последние несколько лет уже открылось несколько крупных торговых объектов.

Проект нового торгово-развлекательного центра был разработан творческой мастерской "М-арт". Планируется, что объект будет представлять собой пятиуровневое сооружение, общая площадь которого составит 200 тысяч квадратных метров. Из них для аренды будет пригодна площадь около 100 тысяч квадратных метров. Планируется, что первая очередь торгового центра будет сдана в эксплуатацию уже в конце 2016 года. Полностью строительство торгового центра будет завершено в начале 2018 года.

Торгово-развлекательный центр предложит своим гостям полный спектр продукции, которая может заинтересовать покупателей. Здесь будут и крупные якорные арендаторы, в том числе и продуктовые магазины, и магазины косметики, например, может продаваться белорусская косметика, а также разнообразные магазины одежды, обуви, аксессуаров и товаров для детей. Кроме того, в ТРЦ будет целый ряд развлечений, фудкорт и другие объекты.

При этом в городе в 2015 году уже будут открыты три торговых центра - "Праздничный", площадью 18 700 кв. м, "Арена", площадью 150 000 кв. м. и "Пионер". С учетом интенсивного роста объемов строительства торговых площадей в городе за последние несколько лет, в случае, если проект реализуется, Барнаул может стать общероссийским лидером по объемам торговых площадей. Кроме того, в город обещают прийти и новые крупные игроки, например, заработают магазины сетей "Ашан" и "Магнит". В прошлом году на рынок города уже вышла компания "Окей". При этом эксперты отмечают, что уже сейчас рынок региона перенасыщен торговыми площадями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров