Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сингапурца оштрафовали на 15 тысяч долларов за выброшенные окурки

, ИА "Амител"
В Сингапуре мужчину, выбрасывавшего окурки из окна высотки, оштрафовали на 15 тысяч американских долларов. Об этом сообщает Лента7Ру со ссылкой на Reuters.

Правонарушение зафиксировала камера наблюдения. На основе видеозаписи суд приговорил 38-летнего сингапурца к выплате 33 штрафов в размере 600 сингапурских долларов за каждый из выброшенных окурков (в сумме это составило почти 20 тысяч сингапурских долларов, что равняется 15 тысячам американских), кроме последнего. За 34-й окурок нарушитель получил наказание в виде пяти часов общественных работ: ему придется чистить улицы.

Сингапур известен своим строгим законодательством в отношении административных правонарушений. Разбрасывание мусора и вандализм караются крупными штрафами, запрещен даже ввоз в страну жевательной резинки. За прошедший год в Сингапуре было возбуждено 206 дел против лиц, обвиняемых в том, что они выбрасывали мусор из окна.


Комментарии

23.01.2015 07:07
- гость -

http://www.amic.ru/news/296059/

0  0
23.01.2015 07:46
- гость -

Еще бы козлов-курильщиков принародно пороть за окуривание на остановках или при обгоне других пешеходов.

0  0
23.01.2015 08:01
- гость -

- гость -
23 января 2015 г.
07:46

стена там =========>
устрой встречу своей головы и стенки

0  0
23.01.2015 09:02
- гость -

барнаул бы разбогател на таких курильщиках.
всё завалили под окнами бычками

0  0
23.01.2015 09:17
- гость -

Курильщиков нужно штрафовать заранее, при покупке сигарет в магазине. Сразу к чеку о покупке прилагать квитанцию о штрафе: 1000 руб. за каждую пачку. За появление в общественном месте (идет по тротуару, например) с сигаретой -еще штраф - 5000 руб. Хотят курить - пусть курят у себя под одеялом

0  0
23.01.2015 10:28
- гость -

- гость -
23 января 2015 г.
07:46

Еще бы козлов-курильщиков принародно пороть за окуривание на остановках или при
обгоне других пешеходов.
==============
Это точно

0  0
23.01.2015 10:29
- гость -

- гость -
23 января 2015 г.
08:01

- гость -
23 января 2015 г.
07:46

стена там =========>
устрой встречу своей головы и стенки
==============
Ты курильщик? Мозги-то все уже прокурил?

0  0
23.01.2015 10:32
- гость -

- гость -
23 января 2015 г.
10:29

я курящий. а курильщик ты и тот/та кто про порку выдавил/а
закон я не нарушаю куря на улице. так что вставай в очередь на разбег к стене))

0  0
23.01.2015 10:36
- гость -

- гость -
23 января 2015 г.
10:32

- гость -
23 января 2015 г.
10:29

я курящий. а курильщик ты и тот/та кто про порку выдавил/а
закон я не нарушаю куря на улице. так что вставай в очередь на разбег к стене))
===================
Курильщик, курящий - один хрен. Если куришь на остановках или детских площадках - закон нарушаешь и заслуживаешь принародной порки

0  0
23.01.2015 10:38
- гость -

- гость -
23 января 2015 г.
10:36

выкури закон еще раз где там про остановки речь идет? а за детские площадки я только соглашусь с тобой. ибо я законопослушный КУРЯЩИЙ

0  0
Загрузка...