Мэр Архангельска Виктор Павленко запретил выступление экстрасенса и проведение оккультных практик

23 января 2015, 08:08, ИА Амител

В Архангельском городском культурном центре не будет проводится каких-либо выступлений "экстрасенсов" или "колдунов". Об этом сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.
Напомним, ранее Архангельская и Холмогорская епархия обратилась к мэру Архангельска Виктору Павленко с просьбой не допустить выступления скандально известной колдуньи-экстрасенса Фатимы Хадуевой.

В сообщении на официальном сайте Архангельской и Холмогорской епархии, со ссылкой на письмо руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумена Феодосия (Нестерова), отмечается, что "жители города могут подвергнуться опасному оккультному воздействию в случае проведения семинаров Хадуевой в Архангельском городском культурном центре. В том числе могут пострадать семьи и дети, так как в программе визита заявлены темы: "Проблема деторождения/семейные взаимоотношения" и "Причины болезней".

"Фактически, граждане, участвующие в семинарах Ф. Хадуевой, подвергают себя риску непрофессионального медицинского вмешательства, а также риску изменения сознания вследствие воздействия на психику. Между тем, информация о возможных негативных последствиях таких вмешательств не предоставляется. В случае причинения вреда здоровью гражданам будет очень трудно найти его истинную причину, разыскать самого экстрасенса, потребовать от нее компенсации за нанесенный вред, поскольку никаких письменных обязательств никто на себя не берет", -  говорится в письме. 

Дословно мэр Архангельска Виктор Павленко сказал следующее, цитата:  

"Архангельск – город с многовековой историей и богатыми духовными традициями, в основе которых лежит Православие. Я считаю, что привнесение в наше общество таких явлений - чуждых северянам, поморам – недопустимо".

Странно однако, почему мэр Павленко не уволил директора АГКЦ, где планировались выступления экстрасенса и оккультные практики. В голове не укладывается, как человек, занимающий муниципальную должность, руководитель целой организации, мог дать разрешение на подобное "мероприятие". 

Если сегодня на муниципальной сцене разрешить выступление экстрасенса, завтра можно дойти до того, что "толерантным" станет предоставление слова фашистам. Если для директора АГКЦ в Архангельске "деньги не пахнут", скоро начнут открывать на базе городского очага культуры публичные дома, комнаты для курения гашиша и т.д.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров