ТАСС сократит штат на четверть

23 января 2015, 13:24, ИА Амител

Масштабное сокращение сотрудников ожидает Информационное агенство ТАСС уже в феврале текущего года.

Как сообщают "Известия", 22 января руководство ТАСС объявило коллективу о том, что 25 процентов сотрудников попадут под сокращение.

Руководителя департамента корпоративных коммуникаций ТАСС Дмитрий Перцев объяснил предстоящие увольнения экономическим кризисом, который требует жесткой экономии. Он также добавил, что сокращения являются частью "Стратегии развития агентства" и затронут все подразделения.

"В ходе подготовительного этапа в агентстве были созданы все условия для раскрытия потенциала каждого из сотрудников — заявил Перцев. — Причем все это подкреплялось адекватной заработной платой. Процесс сокращения штата будет организован максимально безболезненно и не отразится на качестве выпускаемой информации".

Он добавил, что согласно стратегии развития сокращения должны были растянуться на несколько лет, но кризис усугубил ситуацию и людей придется сократить уже в ближайшее время.

По словам Перцева, стратегия была принята еще в 2012 году, когда ТАСС возглавил Сергей Михайлов. Она состояла из целого ряда программ, рассчитанных на долгосрочную перспективу. Среди прочего речь шла о развитии корреспондентской сети в России и за рубежом, полном техническом обновлении и создании новых информационных продуктов. В минувшем году агентство поменяло логотип, и провело ребрендинг, вернув свое историческое название.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров