Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цены на бензин в Алтайском крае - одни из самых низких в России

, ИА "Амител"

Стоимость бензина в Алтайском крае остается одной из самых низких в Российской Федерации, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Так, на 12января этого года средняя стоимость бензина марки Аи-95 на заправках региона составляла 32,65 руб. за один литр, стоимость бензина марки Аи-92 – 30,37 руб. за один литр. В рейтинге регионов страны, где зафиксированы наименьшие цены на автомобильное топливо, Алтайский край по стоимости бензина марки Аи-95 занимает 2 место, по бензину марки Аи-92– 5 место.

В 2014 году в крае, так же как и во всех регионах страны, наблюдалась тенденция к росту цен на бензин автомобильный. Вместе с тем за прошлый год, как отмечают в ведомстве,  прирост стоимости по бензину марки Аи-92 (7,4%) и по бензину марки Аи-95 (6,6%) в крае был ниже аналогичных показателей по Сибири (9,1% и 7,4% соответственно) и Российской Федерации (9,7% и 7,7%).

Стоимость дизельного топлива в крае за 12 месяцев ушедшего года снизилась на 0,5%, в то время как в целом по регионам Сибири стоимость выросла на 2,6%, а по РФ выросла на 3,7%. По состоянию на 12 января 2015 года его средняя цена на заправках края составляла 34,36 руб. за один литр.

Стоимость бензина, как и целого ряда других продовольственных и непродовольственных товаров, а также некоторых услуг, учитывается в фиксированном наборе потребительских товаров и услуг. В декабре прошлого года его стоимость в Алтайском крае составила 10622,24 руб., в Сибирском федеральном округе – 11116,37 руб., в Российской Федерации – 12034,86 руб.

 


Комментарии

23.01.2015 13:39
Саныч

нада повышать...

0  0
23.01.2015 14:05
- гость -

Ну если учесть что Барнаул признали беднейшим городом России...
Нефть подешевела в 3 раза а у нас бакс подняли но цены на бенз как в 41-вом под москвой ни шагу назад. В 2008г цена упала с 25руб до 19руб что в этот раз по другому!!!!
Сейчас и работы у людей нет и сидим радуемся что бензин дешевле чем в Москве на 5коп.

0  0
23.01.2015 14:11
гость

как и зарплата...

0  0
23.01.2015 14:14
- гость -

а так же в Алтайском крае самые низкие доходы населения по России. а цены на бензин растут, не смотря на катастрофическое падение цен на нефть. представляете когда цены на нефть начнут расти, как взвоют монополисты, повышая цены на бензин, объясняя это ростом цен на нефть. в России не имеет значения цена на нефть, бензин только дорожает. правда ради издевки над народом, могут понизить на 5 - 10 копеек

0  0
23.01.2015 15:26
Петрович

А еще улицы Алтайского края заполонены супердорогими новыми автомобилями, чего нет в центральных регионах России (это при официально низких доходах - ха-ха). Не смешите мои тапочки, как говорил, известный литературный герой.

0  0
26.01.2015 09:41
добра желатель

В марти цены на бензин вырастут крестьяне начнут готовится к посейной а где то и сеять.
Во. Барыги и наживутся , крестьянам делу денег под льготный процент, барыги с государством тот процент уже заложили в стоимость бензина.
В расее все в руках государства.
Пупкин одной рукой даёт, а другой в два разве больше забирает.
А рейтингирастут

0  0
26.01.2015 09:48
- гость -

С нетерпением ждём повышения,хотя пУТИН приказал разобраться по высоким ценам на бензин. Вывод: он в авторитете только в Крыму, где им раздаёт всё задаром.

0  0
26.01.2015 09:53
- гость -

Теперь в Крым будет вваливать бабло наше как в Чечню.А на нас им наплевать с большой колокольни.

0  0
26.01.2015 10:08
анон

Роснефть во время своей акции про 30 литров взвентила бензин рубля на три, и в декабре начали снижать, хотя у газпрома цена не меняется с октября ноября. теперь выровнялись. а все пишут что цена упала. может просто не обоснованно завышенные цены просто опустили.
И ещё Петровичу! у нас бизнесмены, силовики и "честные" чиновники на этом дорогом ездиют, тут в кого не плюнь обязательно в администрации работает либо в силовых органах. бывал я в тюмени и в сибе частенько, и поверь дорогих машин там куда больше.

0  0
26.01.2015 14:03
Позор

Президент же вроде заинтересовался причинно-следственными связями нефть падает-бензин дешевеет?
В ОАЭ почему-то доходы от продажи нефти идут на ОАЭ и это заметно всему МИРУ!
В Рашке почем-то не заметно что НЕДРЫ НАРОДНЫЕ!

0  0
26.01.2015 14:05
- гость -

а кто такие барыги?

0  0
Загрузка...