Алтайские спортсмены Максим Ярусов и Илья Кузнецов стали победителями первенства Росси по пауэрлифтингу

23 января 2015, 14:23, ИА Амител

Алтайские спортсмены Максим Ярусов и Илья Кузнецов стали победителями первенства Росси по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Костроме. В соревнованиях выступали юноши младше 18 лет и юниоры до 23 лет. Алтайский край представляли воспитанники заслуженного тренера России Александра Смирнова из бийской детско-юношеской спортивной школы №1.

По информации управления Алтайского края по физической культуре и спорту, среди юношей в весовой категории до 83 килограммов победу одержал кандидат в мастера спорта Максим Ярусов. Его результат в силовом троеборье – 675 килограммов. Первое место среди юниоров занял и мастер спорта Илья Кузнецов, выступавший в весе до 74 килограммов. Он набрал в сумме 732,5 килограмма.

Среди девушек младше 18 лет в категории до 63 килограммов серебряную медаль завоевала мастер спорта Татьяна Рихельгоф. По сумме трех упражнений (жим лежа, приседание со штангой и становая тяга) она взяла вес 425 килограммов. В этой же возрастной группе третье место заняла перворазрядница Анна Саврасова, которая в категории до 84 килограммов набрала в сумме 310.

По итогам соревнований Илья Кузнецов и Татьяна Рихельгоф прошли отбор на юниорское первенство Европы, которое состоится в Венгрии.