Совфеду понравилась идея расчета пенсии в зависимости от пола

23 января 2015, 15:53, ИА Амител

Совету Федерации понравилась инициатива о расчете пенсии в зависимости от пола. Об этом сообщает  со ссылкой на

"С точки зрения экономической справедливости все будет справедливо, в силу того, что у каждого из нас накопительный компонент пенсии зависит от наших индивидуальных особенностей: стажа работы и заработной платы. Поэтому по определению накопительная часть является результатом работы каждого из нас на себя, и с учетом того дополнительного капитала, который накопительная компонента за это время может нарастить. Поэтому вполне справедливо, что накопительная компонента в большей степени индивидуализирована, чем, допустим, страховая компонента", — заявил председатель комитета по социальной политике Совета Федерации, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский редакции "Говорит Москва".  отметил Рязанский.

Также Рязанский добавил, что инициатива находится в стадии проекта, и поэтому рано судить об окончательном варианте предложения Минтруда.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Министерстве труда и социальной защиты разработали проект постановления с правилами расчета срока выплаты пенсии, от которого будет зависеть размер ежемесячных перечислений. Согласно данному законопроекту, накопительная часть пенсии женщин будет составлять на 20% меньше, чем у мужчин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров