Трое барнаульцев пойдут под суд за то, что "нашли работу" по распространению наркотиков

23 января 2015, 16:52, ИА Амител

Трое 19-ти летних жителей Барнаула предстанут перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ  Ольга Чеснокова, по данным следствия, в октябре 2014 года трое молодых людей в поисках работы обратились по объявлению о наборе курьеров, размещенному на одном из Интернет-сайтов. Узнав, что работа связана с распространением наркотических средств, они согласились на условия и преследуя корыстную цель, вступили в преступный сговор, распределив между собой роли и функции.

Действуя в группе лиц по предварительному сговору по заранее разработанной схеме, на протяжении октября 2014 года обвиняемые приобретали наркотические средства (курительные смеси) у неустановленного лица через "закладки" и хранили их при себе. Затем, в целях дальнейших незаконных сбытов, расфасовывали наркотики для удобства в спичечные коробки и незаконно их сбывали путем формирования "тайников" с "закладками" в разных районах г. Барнаула.

По словам старшего следователя следственного отдела Ирины Малеевой, в конце октября 2014 года при очередном незаконном сбыте наркотических средств обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров