Убившая престарелых супругов на Алтае женщина оказывала им социальную помощь (подробности преступления)

24 января 2015, 10:12, ИА Амител

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова рассказала ИА "Амител" подробности расследования жестокого убийства престарелых супругов в селе Волчиха Волчихинского района, обнаруженных 22 января.

По подозрению в совершении двойного убийства задержана 39-летняя местная жительница, оказывающая пенсионерам социальные услуги по договору.

По данным следствия, вечером 21 января 2015 года подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в дом пожилых людей с просьбой занять деньги. Получив отказ, она стала наносить хозяину дома молотком множественные удары по голове, а затем и его престарелой супруге, вышедшей на шум. Убедившись, что потерпевшие не подают признаков жизни, женщина взяла сбережения пенсионеров в сумме около 90 тысяч рублей и с места преступления скрылась.

На следующее утро она пришла в дом потерпевших и, вводя в заблуждение органы следствия, сама сообщила в полицию об обнаружении их тел.

Как сообщало ИА "Амител, утром 22 января 2015 года в квартире одного из домов села Волчиха Волчихинского района были обнаружены тела 85-летнего хозяина и его 89-летней супруги с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений головы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников Рубцовского межрайонного следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров