Барнаул стоит в пробках после авиашоу

24 января 2015, 16:10, ИА Амител

В рамках акции "Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!", в районе речного порта г. Барнаула сегодня прошло грандиозное авиашоу с участием различных видов военной техники. Воздушный праздник начался в 14.00 и продлился около часа. Всего в небе над Барнаулом сегодня пролетело около 20 самолетов и вертолетов. Пилоты исполняли полупетли,  "бочки", петли Нестрова и другие фигуры высшего пилотажа.

Несмотря на мороз на мероприятие съехались тысячи барнаульцев. Жители приходили семьями, с маленькими детьми, закутанными до самых глаз. 

Транспортный коллапс начался еще до начала мероприятия. Уже с 13-00 по Павловскому тракту создалась пробка в сторону центра. А по проспекту имени Ленина от площади Октября движение практически встало. Люди выходили и шли пешком к Речному вокзалу.

Кстати, зрителей было действительно много. "Наверно, больше, чем на День города", - обменивались мнениями прохожие. К самому месту события - к Речному вокзалу - подойти в 14 часов было очень трудно. Но благо - авиа-шоу было видно издалека. Поэтому и в центре города люди высыпали на улицу и смотрели в небо. А посмотреть, действительно, было на что. 

Транспортный коллапс продолжился и сразу после авиашоу - некоторые добирались до дома больше часа. Горожане стояли на проспекте Ленина, на Новом мосту, возле букв  "Барнаул" в Нагорной части. По данным сервиса  "Яндекс.Пробки", средняя скорость движения потока машин составляла около 2 километров в час — в два раза медленнее скорости пешехода.

Напомним, что в связи с данным мероприятием сегодня,  до 17.00 перекрыто движение всех видов транспорта по пл. Баварина, в границах улиц Приречной, Мало-Олонской, Мамонтова и съездов с Нового моста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров