"За вами – будущее нашего региона и его столицы!": власти поздравляют алтайских студентов с праздником

25 января 2015, 09:45, ИА Амител

25 января в нашей стране отмечают День российского студенчества. Губернатор Алтайского края и глава администрации Барнаула поздравляют студентов и всех сопричастных с праздником.

"Дорогие друзья! Юноши и девушки!

От всей души поздравляю вас с праздником молодости, творчества и жажды знаний - Днем российского студенчества!

Студенческие годы – прекрасная и вместе с тем ответственная пора, когда молодые люди не только овладевают профессиональными знаниями, но и делают первые шаги в самостоятельную жизнь, учатся принимать решения, реализуют самые смелые планы и мечты.

Наш край по праву считается одним из лучших образовательных центров Сибири. Здесь находится более десятка высших и более сорока средних специальных учебных заведений. За качественным образованием к нам приезжает молодежь из других регионов и стран. В вузах постоянно расширяются возможности для реализации потенциала молодых ученых, открываются научные центры, оказывается краевая грантовая поддержка перспективным проектам.

Алтайский край также славится студенческими традициями. У нас на достойном уровне сохранилось стройотрядовское движение. Уже 50 лет на благо региона и страны алтайская молодежь трудится в рядах краевого студенческого отряда "Алтай", получает бесценный созидательный опыт. Наши студенты - активные участники волонтёрских движений, поисковых отрядов и патриотических акций. Этой общественно полезной деятельностью занимаются настоящие патриоты - молодые люди, не представляющие свое "завтра" без процветающей малой родины, сильной России. Уверен, что их ждет хорошее будущее: успех в обществе, профессии и семейной жизни.

Дорогие студенты! От всей души желаю вам сохранить на всю жизнь тот позитивный заряд, который вы получаете в стенах вузов. Счастья вам, здоровья, новых достижений в учебе и творческих побед, успешной профессиональной самореализации!" - пожелал глава региона Александр Карлин.

"Уважаемые студенты! Сердечно поздравляю вас с Татьяниным днем – добрым и веселым праздником всего студенческого сообщества с его жаждой знаний, молодой энергией для учебы, занятий наукой, спортом и общественной деятельностью, поиском своего места в жизни.

Эта дата оставила след и в сердце тех, кто сменил студенческий билет на диплом об окончании учебного заведения. Потому что студенческое братство, дружбу и взаимовыручку мы не забудем никогда.

Студенты, пожалуй, самая активная и креативная часть общества, за вами – будущее нашего региона и его столицы. Уверен, что прочные профессиональные знания обязательно помогут в достижении поставленных целей. В сочетании с энергией молодости, нетривиальным мышлением и творческим подходом к решению проблем это путь к успеху в любых начинаниях.

Желаю прочных знаний, отличных оценок, уверенности в своих силах, упорства в достижении целей, осуществления самых смелых замыслов" -   говорит глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

 altairegion22.ru, barnaul.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров