Премьер Индии лично встретил Барака Обаму в аэропорту в нарушение протокола

25 января 2015, 12:29, ИА Амител

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в нарушение протокола лично встретил президента США Барака Обаму у трапа самолета. Ранее было объявлено, что на эту церемонию поедет другой представитель руководства страны.

Американский президент прибыл в Нью-Дели в 10:00 по местному времени (07:30 мск) на авиабазу военно-воздушных сил Палам. Он будет находиться в Индии с государственным визитом до 27 января, - сообщает ТАСС..

На воскресенье у Обамы и Моди запланированы официальные переговоры. Несмотря на то, что стороны не планируют заключать военные контракты, они должны продлить рамочное соглашение о военно-техническом сотрудничестве сроком еще на 10 лет. Этот документ был подписан в 2005 году и, соответственно, истекает в текущем году.

Хотя 10 лет назад эксперты заявляли, что это соглашение станет первым шагом на пути реализации двусторонних проектов в оборонной сфере, с тех пор Индии и США так и не удалось развернуть ни одного совместного военного производства.

Президент Обама станет первым американским президентом, который посетит Индию дважды. Ранее политик приезжал в Нью-Дели в 2010 году. В этот раз в поездке его также будет сопровождать супруга Мишель.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров