Объявлен набор в учебные заведения ФСБ И ФСО России

26 января 2015, 10:52, ИА Амител

Быть сотрудником органов Федеральной службы безопасности и Федеральной службы охраны России всегда считалось почетным и престижным. Высок авторитет отечественных спецслужб и сейчас. Профессионализм офицеров ФСБ-ФСО востребован и в период службы, и после ее окончания. Защита безопасности и интересов Отечества – дело для настоящих мужчин, требующее глубоких, обширных знаний и практической подготовки. О популярности  учебных заведений, готовящих кадры для спецслужб, свидетельствует растущий конкурс в пограничные институты ФСБ России и Академию ФСО России.

Как сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю, объявлен набор в пять пограничных институтов ФСБ России (Голицыно, Калининград, Курган, Москва, Хабаровск), институт береговой охраны ФСБ России (г.Анапа) и Академию ФСО России (г.Орел) на 2015 год.

В учебные заведения ФСБ и ФСО России в зависимости от выбранной специальности, срока обучения и прохождения воинской службы принимаются граждане в возрасте от 16 до 24 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор.

В 2015 году набор проводится по широкому спектру специальностей: юриспруденция, психология, радиотехника, морское судовождение и радиосвязь, сети связи и системы коммутации, радиосвязь, радиовещание и телевидение, автоматизированные системы обработки информации и управления, информационная безопасность телекоммуникационных систем и ряд других.

Заявления  о поступлении на учебу подаются до 20 февраля 2015 года.

+++

Желающим узнать условия приема и порядок направления в учебные заведения органов безопасности необходимо обратиться в УФСБ России по Алтайскому краю (г.Барнаул, пр.Ленина, 30, телефон (3852) 29-48-17, 29-48-10, электронная почта barnaul@fsb.ru) или подразделения Управления в населенных пунктах края (Бийск, Рубцовск, Славгород, Алейск, Новоалтайск, Заринск, Горняк, Кулунда, Михайловское).

Справочную  информацию можно найти на сайте www.fsb.ru (раздел "Справочная информация. Служба и учеба в ФСБ России").

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров