В Рубцовске пройдет марафон памяти «Читаем «Блокадную книгу»

27 января 2015, 07:04, ИА Амител

Сегодня, 27 января, в День освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками  в Центральной городской библиотеке Рубцовска состоится марафон памяти "Читаем "Блокадную книгу". Он начнется в 08:30 в отделе искусств ЦГБ, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В течение дня в стенах библиотеки, сменяя друг друга, будут читать "Блокадную книгу" Алеся Адамовича и Даниила Гранина, в которой записаны воспоминания ленинградцев, переживших блокаду.

"Для каждого часа марафона сформирована группа чтецов из 10 человек, в которую вошли представители органов власти города Рубцовска, специалисты учреждений культуры, учителя, учащиеся, библиотекари, волонтеры из студенческих отрядов. Каждый прочтет одно из воспоминаний ленинградцев", - отмечает пресс-служба городской администрации.

Участники марафона  будут меняться каждый час, и в течение дня любой житель Рубцовска сможет свободно присоединиться к аудитории.

Предполагается прямая видеотрансляция марафона, и те, кто не побывает в этот день в библиотеке, смогут увидеть его в интернете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров