Сегодня в Алтайском крае стартует очный этап конкурса "Педагогический дебют"

С 26 по 28 января на базе Барнаульского педагогического колледжа и гимназии №79 г. Барнаула состоится очный этап конкурса "Педагогический дебют"

26 января 2015, 11:41, ИА Амител

В нем примут участие 10 лучших молодых специалистов, в числе которых представители 5 сельских и 5 городских школ, 4 учителя английского языка, 2 учителя истории и обществознания, по одному – математики, информатики, русского языка и литературы, начальных классов. Об этом сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики  региона.

26 января состоится торжественное открытие мероприятия. Также в этот день конкурсанты примут участие в презентации опыта "Мой инновационный образовательный проект". 27 января для педагогов пройдет испытание "Учебное занятие по предмету".

3 лауреата, которые будут определены по итогам двух конкурсных дней, примут участие в финальном испытании "Публичное выступление". Одно из условий: тема должна вызвать широкое и открытое общественное обсуждение. По итогам будет определен главный победитель, который представит Алтайский край во Всероссийском конкурсе "Педагогический дебют-2015".

Напомним, конкурс для молодых учителей со стажем работы до 3 лет проходит в рамках краевого конкурса "Учитель года Алтая" с 2014 года по инициативе клуба "Учитель года Алтая" и Ассоциации молодых педагогов края.

В нем приняли участие 37 молодых учителей – победителей муниципального этапа конкурса, стаж работы которых по состоянию на 1 января 2015 года не превышает 3 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров