Алтайские конькобежцы Алена Башкова и Руслан Таксанов вошли в пятерку сильнейших

26 января 2015, 17:17, ИА Амител

Алтайские конькобежцы Алена Башкова и Руслан Таксанов вошли в пятерку сильнейших на чемпионате России на отдельных дистанциях. Об этом сообщили сегодня, 26 января, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Эти соревнования проходили 22-25 января в Коломне. Алтайский край представляли четверо спортсменов: Андрей Бурляев, Руслан Таксанов, а также Иван и Алена Башковы. Среди них лучший результат показали Таксанов и Башкова: пятые места в гонках на 10 000 и 5000 метров соответственно.

В активе Руслана имеется седьмое место (5000 метров), а у Алены – два девятых (1500 и 3000 метров). Андрей Бурляев свой лучший результат показал на дистанции 10 000 метров – шестое место. Кроме того, он стал одиннадцатым на дистанции вдвое короче и четырнадцатым в гонке на 1500 метров. На счету Ивана Башкова 15 место на дистанции 5000 метров.

Наконец, 25 января прошла командная гонка, в которой к Руслану Таксанову и к Ивану Башкову присоединился Виктор Муштаков. По итогам восьмикруговой дистанции команда Алтайского края заняла четвертое место.