«Алтайский приборостроительный завод «Ротор» увеличивает объемы производства и набирает работников

27 января 2015, 07:26, ИА Амител

ОАО "АПЗ "Ротор" в 2014 году выпущено продукции на сумму более чем 1,3 млрд. рублей, что составляет 111,9% к уровню 2013 года. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике.

Сегодня ОАО "АПЗ "Ротор" - одно из крупнейших промышленных предприятий края, сотрудничающее с ведущими компаниями оборонно-промышленного комплекса страны. Приоритетным направлением деятельности завода являются выпуск основных видов продукции специального назначения: навигационных приборов для судостроения, деталей и сборочных узлов для авиации, комплектующих изделий для тактического ракетного вооружения, управляющих и вспомогательных комплексов для ПВО, электронных блоков по заказу космических войск; а также активное развитие производства товаров народного потребления: медицинской диагностической и терапевтической аппаратуры, столовых, кухонных и прочих бытовых изделий, оборудования для фермерских хозяйств, автомобильных товаров, изделий из пластмасс.

Предприятие ведет постоянную работу по техническому перевооружению и модернизации производства. В настоящее время ОАО "АПЗ "Ротор" располагает уникальным оборудованием: прецизионным, электроэрозионным, координатно-револьверным пробивным, листогибочным, оборудованием для высокоточной механической обработки, сборки, электромонтажного производства, для проведения испытаний (механических, климатических и др.). Производственный и кадровый потенциал предприятия позволяет заводу участвовать в выполнении гособоронзаказа, в том числе по программе импортозамещения.

В текущем году, в связи с увеличением производственного плана, ОАО "АПЗ "Ротор" планирует увеличить численность работников более чем на 120 человек. Претендентам на вакансии, в случае необходимости, представится возможность пройти переобучение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров