Слушайте радио. Остальное — видимость

26 января 2015, 15:30, ИА Амител

"Все значащие точки зрения на события должны быть представлены" - этого правила придерживается радиостанция "Эхо Москвы" с первого дня своего существования.

Немного фактов из истории радиостанции...

9 августа 1990 года "Эхо" прошло регистрацию, получило лицензию номер один и стало первым негосударственным радио в СССР. Радиостанция получила известность во время путча 1991 года - Эхо было одной из немногих радиостанций, которые выступили против путчистов в первые же дни. 19 августа 1991 года эфир был закрыт сотрудниками КГБ примерно в половине восьмого утра, после того, как ведущий программы Сергей Корзун отказался прекратить передачу. 20 августа в 13:40 по распоряжению министра связи РСФСР Владимира Булгака и благодаря усилиям народных депутатов Москвы и России передатчик включили. Теперь указ ГКЧП о закрытии радиостанции расценивается руководителями Эха как высокая государственная награда.

А 25 января радио "Эхо Москвы" появилось в Барнауле. О планах и перспективах нам рассказал главный редактор радиостанции в Барнауле — Сергей Зубчук:

"Более 10 лет в Барнауле работает радиостанция "Эхо Москвы". За это время сложился круг своих, постоянных слушателей "Эха". Радиостанция работает в "советском диапазоне" УКВ 69,11 Мгц. В современных радиоприемниках такого диапазона нет…. Поэтому возможность "услышать" это радио довольно ограничена. Но! Сейчас появилась возможность прослушивать программы "Эха" в интернете. Достаточно зайти на сайт Медиагруппы FM-Продакшн — fmprod.ru и слушать не только московские, но и местные программы. А постоянно растущее количество посещений, говорит о нужности такой информации. Но у нас появилась и новинка. В декабре месяце мы совместно с сайтом ИА Амител начали одновременные трансляции местных передач на "Эхе" и на сайте. Так что теперь нас можно не только услышать, но и увидеть. Пока эта работа проводится в экспериментальном - тестовом режиме. Но, судя по первым откликам, такой формат онлайн общения может быть весьма востребованным. Так что будем работать".

Еще раз напомним, "Эхо Москвы в Барнауле" вещает на на волне 69.11 УКВ, а также на сайте fmprod.ru.

Эхо Москвы. Слушайте радио. Остальное — видимость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров