Рубцовчанин, придя домой, увидел, что из-под кровати торчит рука

26 января 2015, 16:39, ИА Амител

Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, житель Рубцовска с целью хищения чужого имущества незаконно проник в дом потерпевшего. Находясь в доме, обвиняемый услышал шум и понял, что кто–то пришел. Желая остаться незамеченным, мужчина залез под кровать.

Зайдя в дом, потерпевший обнаружил беспорядок. В зале он увидел, что из-под кровати торчит рука. Сделав вид, что уходит из дома, потерпевший позвал соседа, с которым и задержал обвиняемого. В ходе личного досмотра обвиняемого обнаружено имущество потерпевшего на общую сумму более 6000 рублей.

Органом предварительного расследования действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров