На 5 месяцев исправительных работ осужден бийчанин за злостное уклонение от уплаты алиментов

27 января 2015, 09:25, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка № 5 г. Бийска вынесен приговор в отношении 37-летнего жителя города, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.157 УК РФ. Данные действия квалифицируются уголовным законом как злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В суде было установлено, что с осужденного в 2002 г. взысканы на основании судебного решения алименты в размере 14 всех видов заработка (дохода) на содержание несовершеннолетней дочери, 1998 г.р., однако, в период времени с июля 2012 г. по октябрь 2014 года он злостным образом уклонялся от уплаты средств на содержание ребенка. Будучи трудоспособным, физически здоровым, мужчина не принимал мер к трудоустройству, имел доходы от случайных заработков, но средств на содержание дочери не выплачивал и не сообщал о своих доходах судебному приставу-исполнителю. На основании ст.ст.81,113 Семейного кодекса РФ произведен расчет задолженности по алиментам осужденного исходя из среднемесячной заработной платы по РФ, данная сумма составила более 220 тыс. рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 города Бийска за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей осужденному назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. В виду отсутствия официального трудоустройства исправительные работы осужденный будет отбывать в месте, определенном уголовно-исполнительной инспекцией. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров