В администрации Алтайского края создана антикризисная комиссия

27 января 2015, 11:31, ИА Амител

В Алтайском крае создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе. Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, соответствующее распоряжение подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В составе комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе более 30 человек. Это заместители губернатора Алтайского края, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководители региональных органов исполнительной власти, федеральных территориальных органов власти, муниципальных образований, представители финансового сектора, общественных организаций, отраслевых союзов и объединений. Возглавляет комиссию первый заместитель губернатора края Сергей Локтев.

Решение, что такие совещательные органы должны быть созданы в кратчайшие сроки в каждом регионе, было принято на состоявшемся неделю назад совещании, которое провел Президент Российской Федерации Владимир Путин с членами Правительства Российской Федерации. Задача работы комиссии – в рамках ежедневного мониторинга за состоянием социально-экономического развития региона создать режим оперативного реагирования на любые внешние и внутренние ее изменения. Принимать своевременные, а самое главное, эффективные решения, направленные на сохранение стабильности по всем направлениям жизнедеятельности региона в тесном взаимодействии с Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции, которой руководит первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

В ближайшее время комиссий будет разработан план по устойчивому развитию экономики края в 2015 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров