Алтайская компания обеспечивает рабочими перчатками каждого третьего жителя страны

27 января 2015, 12:35, ИА Амител

Трикотажная фабрика "Спецобъединение-Сибирь" - одна из крупнейших в России фабрик по производству рабочих перчаток, она выпускает 40 млн пар перчаток в год. Об этом сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе крайадминистрации.

Фабрика работает на рынке с 2004 года, тогда были установлены первые 20 промышленных станков. Первоначально в производство был запущен один вид продукции – это белая трикотажная перчатка с ПВХ напылением. В настоящее время ассортиментная линейка насчитывает более 20 видов перчаток:  трикотажные, полушерстяные и нейлоновые (трех размеров, разных цветов, с ПВХ напылением и без).

На фабрике сейчас размещено более 300 единиц производственного оборудования. Увеличение производственных мощностей обеспечило выход фабрики на свою проектную мощность. Ставка компании сделана на изготовление перчаток европейского качества.

Алтайская трикотажная фабрика "Спецобъединение-Сибирь" активно привлекает средства государственной поддержки на модернизацию производства. Два года подряд предприятию компенсируется часть средств, направленных на покупку нового оборудования. В частности, в прошлом году за счет бюджетных средств предприятию были возмещены затраты на приобретение плосковязальных машин, оверлоков, сушильной машины, трафаретного станка и горизонтально-упаковочной машины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров