В Горняке прошел чемпионат по самбо, посвященный 15-летию Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

27 января 2015, 15:41, ИА Амител

25 января в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в г.Горняке Локтевского района Алтайского края состоялся чемпионат по самбо среди молодежи, посвященный 15-летию Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. Об этом сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по региону.

В соревнованиях приняли участие более ста представителей различных спортивных школ, военно-патриотических клубов и кадетских классов Рубцовского, Третьяковского и Локтевского районов - юноши и девушки в возрасте от 7 до 16 лет.

Соревнования по самбо открыли исполняющий обязанности начальника Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю полковник А.В. Кайгородов, глава администрации г.Горняка Д.А. Лопарев, председатель собрания депутатов г.Горняка Н.В. Ерыгина и руководитель кадетских классов МБОУ СОШ № 2 г.Горняка Е.В. Четыркин, которые пожелали всем участникам с честью и достоинством показать свое спортивное мастерство.

В долгой и упорной борьбе, юные спортсмены шли к победе. Участники разыграли более двадцати комплектов наград. И вот подошла пора церемонии награждения. Более 70 участников соревнований поднялись на пьедестал победы. Помимо призовых мест, спортсменов чествовали в номинациях: "За волю к победе" и "Самый юный участник".

После церемонии награждения, полковником Кайгородовым А.В. была выражена благодарность всем участникам соревнований, а также лицам, принимавшим участие в организации данного мероприятия. Главному судье соревнований Четыркину Е.В. за большой вклад в развитие спорта и продолжение пограничных традиций, исполняющим обязанности начальника Пограничного управления был вручен памятный знак "15 лет со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров