Амик-Алтай: Прокурор г.Рубцовска принял меры к устранению нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения

27 января 2015, 15:41, ИА Амител

После ряда публикаций на портале "вРубцовске.ру" и на "amic.ru" материалов по поводу не удовлетворительной уборки снега с улиц города, прокуратура г. Рубцовска приняла меры прокурорского реагирования.

Таким образом, как сообщил порталу "вРубцовске.ру" помощник прокурора города Данил Антонов, прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории городского округа, в ходе которой выявлено, что муниципальным образованием "Город Рубцовск" Алтайского края в лице Администрации города не выполняются должным образом обязанности по содержанию автомобильных дорог в соответствии с установленными требованиями и стандартами.

 

В соответствии с актом проверки, на улицах города имеются снежные накаты, колейность, уплотненный снег. Выявленные нарушения препятствуют обеспечению безопасности дорожного движения, и создают опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждения их имущества.

 

В целях устранения нарушений закона прокурором города главе администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении исполняющего обязанности директора МУП "Рубцовский коммунальщик" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа.

 

Кроме того, в настоящее время прокуратурой города проводится проверка исполнения ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" возложенных обязанностей по контролю над исполнением законодательства о безопасности дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров