В Алтайском крае преимущественно теряются дети в возрасте от 14 до 18 лет: следователи

27 января 2015, 16:44, ИА Амител

В Алтайском крае следственное управление пристальное внимание уделяет фактам безвестного исчезновения несовершеннолетних, анализируя причины их уходов, в том числе из образовательных учреждений. Так, в 2014 года объявлено в розыск 1205 несовершеннолетних (в 2013 году – 1240). Об этом сообщила сегодня, 27 января, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.
 
На сегодняшний день не установлено местонахождение 2 детей, по заявлениям об исчезновении которых возбуждены уголовные дела. Каждое сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетних и малолетних граждан находится на контроле у руководства следственного управления и в отделе криминалистики следственного управления. Ведется электронный учет данных сообщений с ежедневным внесением изменений и дополнений.

Как показывает практика, преимущественно теряются дети в возрасте от 14 до 18 лет, практически все пропавшие дети находятся в короткий промежуток времени после исчезновения (от нескольких часов до 3-5 суток). Причинами их уходов являются склонность к бродяжничеству, из учреждений – конфликтные отношения со сверстниками, желание встретиться с родителями, иными родственниками, друзьями и знакомыми, нежелание продолжать обучение.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае продолжаются поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.).Ппо факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). 

Отметим, 2 апреля Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. По всем регионам России разосланы ориентировки с фотографиями и описанием девочки. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

+++

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефонам в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров