Прокуратура Бийска проводит проверку по факту аварии на теплотрассе

28 января 2015, 08:04, ИА Амител

По инициативе прокуратуры г. Бийска Алтайского края организована и проводится проверка соблюдения прав граждан в связи с аварией на тепломагистрали, расположенной на пересечении ул.Социалистическая и Чайковского, обеспечивающей тепло снабжение и подачу горячей воды для жителей микрорайона "Зеленый Клин".

По данным, предоставленным управлением ГОЧС и ПБ г. Бийска, 27 января 2015 года около 09 часов 30 минут в результате аварии 300 многоэтажных жилых домов с населением более 3000 местных жителей, а также 3 детских сада, 2 школы и 2 городские больницы остались без отопления и горячего водоснабжения в связи с резким падением давления в тепломагистрале.

Как подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, на период ремонтных работ потребители переключены на дублирующие тепломагистрали города с целью исключения размораживания системы теплоснабжения.

Как уже сообщало ИА "Амител", порыв тепломагистрали в Бийске, из-за которого заметно стало холоднее в квартирах бийчан на Зеленом Клине, вчера, 27 января, вечером был устранен. Под отключение теплоснабжения попали 300 многоквартирных жилых домов.

На 21:00 аварийные работы на тепломагистрали были завершены. Теплоснабжение восстановлено в полном объеме.

27 января в 10:50  от диспетчера Управления ГО ЧС г. Бийска поступила информация о порыве трубы тепломагистрали диаметром 700 мм на пересечении ул. Социалистическая и ул. Чайковского в городе.
 
По обратной линии были запитаны поселки "Зеленый Клин" и "Котельщики" (30 домов с населением 900 человек, из них 295 детей), а также социально-значимые объекты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров