Барнаульские молодогвардейцы выявили факты продажи алкоголя несовершеннолетним

28 января 2015, 12:04, ИА Амител

26 января в рамках федерального проекта МГЕР "Агенты" барнаульские молодогвардейцы провели совместный рейд с сотрудниками полиции по торговым точкам, с целью выявления фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. Об этом сообщили сегодня, 28 января, в пресс-службе РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

В ходе мероприятия участники рейда провели проверку деятельности одного из продуктовых магазинов, расположенного на улице Юрина. На деятельность этого торгового объекта регулярно поступают жалобы от жильцов близлежащих домов, т.к. неоднократно наблюдались факты продажи алкоголя несовершеннолетним.

В ходе проверки указанные в жалобе доводы нашли свое подтверждение — продавец в "продуктовом магазине", несмотря на юный возраст покупателя, продала алкоголь несовершеннолетнему.

В отношении продавца торговой точки, сотрудниками полиции был составлен административный материал, по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП, ее ожидает штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Координатор проект "Агенты" в Алтайском крае Александр Комбаров:

"Мы продолжаем систематическую работу по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Менее недели назад мы проводили рейд в фуд-кортах ТРЦ. Мы обращались к предпринимателям, чтобы они активизировали профилактическую работу со своими сотрудниками, но, как видим, не все предприняли необходимые меры. Мы будем продолжать вести систематическую работу по пресечению деятельности по продажи алкоголя детям".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров