В Рубцовске управляющую организацию по суду заставили провести ремонт дома

28 января 2015, 12:08, ИА Амител

Рубцовским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора о возложении на управляющую организацию обязанности по проведению ремонтных работ. Проведенной проверкой установлено, что многоквартирный дом по адресу г. Рубцовск, ул. Пролетарская, 416 находится в управлении ООО "Управляющая компания "ЮГ". В соответствии с актом обследования дома, кровля здания имела разрывы, пробоины, местные просадки, в одном из подъездов на перекрытиях и стенах были следы от намокания стен.

Как сообщил сегодня, 28 января, ИА "Амител" помощник прокурора г.Рубцовска Данил Антонов, статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. При управлении многоквартирным домом управляющая организация несет ответственность перед собственниками за оказание всех услуг и выполнение работ.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор г. Рубцовска обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия управляющей организации и возложении обязанности произвести ремонтные работы. По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу и исполнено – управляющая компания произвела ремонт кровли и устранила следы от намокания на стенах и перекрытиях в подъезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров