Рубль держится из последних сил

28 января 2015, 12:44, ИА Амител

Российский рубль вчера на закрытии сессии снова проявил чудеса стойкости. Об этом заявил сегодня, 28 января, руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его комментарием:

- Валюта отыграла существенную часть падения, вызванного снижением рейтинга России до "мусорного" и объявлением о возможности очередного расширения санкций со стороны ЕС. По итогам торгов курс американской валюты на ММВБ достиг уровня 66,82 рубля, а европейскую участники рынка оценили в 75,95 рублей.

Тем не менее, в дальнейшей перспективе у нашей валюты шансов на рост не так уж много. Даже если новые санкции не будут приняты из-за несогласия со стороны нового греческого правительства, старые-то никуда не денутся. Более того, нефтяные котировки никак не могут пробить отметку 50 долларов вопреки вербальным интервенциям даже со стороны ОПЕК. Весь этот комплекс факторов давит и продолжит давить на курс российского рубля.

Мы по-прежнему настаиваем на том, что доллар должен в ближайшее время перевалить за отметку в 70 рублей, а евро может нацелиться на уровень 80 рублей. Вполне вероятно, что произойдет это уже к концу января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров