В 2015 году планируется капитальный ремонт более 3 км инженерных коммуникаций в барнаульском п.Южный

28 января 2015, 14:15, ИА Амител

На традиционной ежегодной встрече с общественностью в Барнауле глава Южной поселковой администрации Александр Перегудов подвел итоги развития территории в 2014 году. В своем выступлении Александр Яковлевич уделил особое внимание социально-экономическому развитию подведомственной территории, проблемам коммунальной сферы, вопросам благоустройства, а также общественной безопасности.

Александр Перегудов констатировал, что работа по капитальному ремонту инженерных сетей в прошлом году проводилась в поселке впервые за 50 лет. Подрядной организацией ООО "Селф" выполнены работы по перекладке теплосетей в р.п. Южный и п.Садоводов на девяти участках общей протяженностью более четырех километров на сумму более 20 млн. рублей. По его словам, в 2015 году планируется отремонтировать еще более трех километров теплосетей.

Как сообщает сегодня, 28 января, пресс-центр администрации Барнаула, в вопросах благоустройства большой скачок сделал Совет дома №14 по ул.Белинского, выигравший грант на сумму 1 млн.рублей. При софинансировании жителей в размере 700 тыс. рублей управляющей компанией ООО "Южком-сервис" была построена парковка, обустроен двор и детская площадка.

Александр Яковлевич отметил завершение работы по капитальному ремонту помещений читального зала и детского отделения библиотеки №10, подключение зоны свободного интернета, открытия пушкинской гостиной.

Успехами и достижениями в социальной сфере можно считать развитие материальной базы учреждений образования: обновление фасада гимназии №5, завершение ремонтных работ в детском саду №197, замена окон в детских садах №78, 167, школе №63, асфальтирование территории детского сада №208, а также восстановление ограждения во всех школах. Детский сад № 257 признан лучшим, одержав победу в краевом конкурсе "Детский сад года", новогоднее оформление территории гимназии №5 принесло заслуженное I место в городском конкурсе, а детский сад №167 – лучший в Центральном районе по благоустройству. Учитель начальных классов гимназии №5 Любовь Каменева стала победителем городского конкурса "Самый классный классный".

"Мы гордимся достижениями наших педагогов. И в Год литературы, объявленный Президентом России, они должны наполнить обучение познавательными мероприятиями, повысить интерес к чтению, современной и классической литературе", - отметил Александр Перегудов.

За вклад в социально-экономическое развитие территории, подведомственной Южной поселковой администрации, Благодарственными письмами администрации были награждены 10 жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров