Алтайский мастер сделал бильярдный кий для Рамзана Кадырова

28 января 2015, 14:26, ИА Амител

В Шипуновском районе Алтайского края живет мастер, который делает бильярдные кии ручной работы и продает их по всему миру.

Мастер Андрей Попов, житель Алтайского края, сам чемпион края по бильярду. С 15 лет увлекается этим видом спорта. В числе покупателей его киев - глава Чечни Рамзан Кадыров, актер Федор Добронравов, певец Евгений Росс, а также игроки в бильярд из Чехии, США.

- Когда я начинал играть в бильярд, была огромная проблема с инструментами, с оборудованием. И столы были плохие, и шаров не было, и киев, - рассказал телеканалу "Катунь 24" Андрей.

Сначала он сделал кий себе, потом обеспечил инвентарем друзей и стал принимать заказы со всей округи. На изготовление одного кия уходит по 3-4 месяца. Всего он смастерил почти 400 инструментов.

Киями Андрея Попова сегодня играет половина именитых спортсменов края. Один из последних инструментов мастер подарил молодому и перспективному бильярдисту Михаилу Цареву. По словам Андрея, ему приятно быть сопричастным к победам не только опытных игроков, но и начинающих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров