Матвиенко: сенаторы готовы работать 24 часа в сутки ради эффективности антикризисных мер

29 января 2015, 06:42, ИА Амител

Члены Совета Федерации политически и законодательно поддерживают антикризисный план правительства РФ, разработанный по поручению президента РФ, подчеркнула спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

"Набор предложенных мер поддерживается членами Совета Федерации и политически, и законодательно", - цитирует ТАСС ее слова.

Глава Совфеда подчеркнула, что основные положения плана, озвученные на пленарном заседании палаты министром финансов РФ Антоном Силуановым, показались сенаторам "убедительными, конкретными, направленными на точеную поддержку отдельных отраслей, на поддержку промышленности, на создание условий для инвестирования в РФ, поддержку регионов".

Матвиенко напомнила, что определенные антикризисные механизмы, разработанные еще в 2008-2009 годах, "не потеряли свою актуальность, а, наоборот, показали свою эффективность". "Мы готовы в оперативном порядке, сотрудничая с правительством и Госдумой, внести дополнительные законодательные предложения по совершенствованию законодательства в соответствии с озвученным антикризисным планом мер", - пообещала она. По словам спикера, сенаторы готовы, если потребуется, "работать 24 часа в сутки, чтобы решения были приняты оперативно и обеспечили эффективность антикризисных мер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров