На улицах Барнаула появились баннеры, пропагандирующие семьи с приемными детьми

29 января 2015, 08:19, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается работа по пропаганде семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В январе текущего года на главных улицах Барнаула установили 6 рекламных конструкций с информацией о детях, подлежащих передаче на воспитание в семьи.

Как сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики региона, цель размещения баннеров социальной рекламы – привлечение внимания к проблемам сирот, формирование положительного мнения у населения о замещающем семейном устройстве детей, лишившихся родительского попечения, которым необходимы любовь, ласка заботливых родителей.


Стоит отметить, что одним из примеров такой семьи является приемная семья Карасевых – получатель гранта Губернатора Алтайского края, победитель краевого конкурса на лучшую приемную семью.

Супруги Карасевы уверены, что залог семейного счастья в доброте, отзывчивости, доверии и трудолюбии. Именно эти нравственные качества они прививают своим детям.


+++
Консультации по вопросам, связанным с устройством ребенка в семью, проводят специалисты сектора регионального банка данных о детях Главного управления образования и молодежной политики по телефону "горячей линии" 8 (385 2) 69-25-43, который доступен ежедневно с 11.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров