Международный колледж сыроделия в Алтайском крае намерен производить моцареллу

29 января 2015, 09:03, ИА Амител

Директор Международного колледжа сыроделия в Алтайском крае Наталья Соловьева посетила предприятия молочной промышленности Италии (регион Болонья) для того, чтобы изучить оборудование, на котором осуществляется производство таких итальянских сыров, как моцарелла, пекорина, скаморца.

В рамках мероприятия были проведены экскурсии на заводы, изучены технологии изготовления данной продукции. Как сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики региона, в 2016 году образовательное учреждение планирует покупку лабораторной линии для производства сыра "Моцарелла".

Так, предварительно обговорены условия приобретения оборудования, определены контакты с образовательными организациями по подготовке специалистов молочной промышленности.

Справка:

Международный колледж сыроделия был создан в Алтайском крае в 2011 году в целях реализации Соглашения между администрацией Алтайского края и Региональным советом Франш-Конте Республики Франция.

Основное подразделение учреждения располагается в г. Барнауле, филиал – в с. Алтайское Алтайского района.

В филиале ведется подготовка как по профессиям начального профессионального образования: "Мастер производства молочной продукции", "Пекарь", "Повар", "Кондитер", "Официант", "Бармен", "Тракторист-машинист", "Оператор ПК", так и по специальностям среднего профессионального образования: "Технология молока и молочных продуктов", "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования", "Гостиничный сервис", "Экономика и бухгалтерский учет".

В колледже создана система непрерывного профессионального образования, что позволяет обучающимся после получения рабочей профессии продолжить обучение по соответствующей специальности среднего профессионального образования.

Учебное заведение активно сотрудничает с известными в Алтайском крае и Сибири предприятиями молочно-перерабатывающей промышленности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров