Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дума готовит заявление об аннексии ГДР со стороны ФРГ

, ИА "Амител"

Комитету Госдумы по международным делам поручено рассмотреть возможность принятия заявления, осуждающего "аннексию Германской демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году".

С такой инициативой выступил сегодня депутат от КПРФ Николай Иванов. Он напомнил, что председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер обвинила Россию в аннексии Крыма.

"Предлагаю в качестве ответного шага дать поручение комитету по международным делам подготовить заявление, осуждающее аннексию Германской демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году. Тем более что, в отличие от Крыма, в ГДР общенародный референдум проведен не был", — заявил Иванов.

В ответ председатель Госдумы Сергей Нарышкин попросил профильный комитет Госдумы по международным делам рассмотреть это предложение, передает ТАСС.

Ранее председатель Госдумы, выступая в Брюсселе перед журналистами, объяснил, почему является незаконным апрельское решение ПАСЕ о санкциях против делегации РФ. "Ссылка апрельского решения ПАСЕ на крымские события неправомочна, потому что воссоединение Крыма с Россией было осуществлено на основании результатов самой демократичной процедуры — референдума, когда 97 процентов жителей Крыма высказались за воссоединение со своей Родиной — Россией", — напомнил политик.

По его мнению, если следовать логике тех, кто называет это историческое событие "аннексией", то тогда с такой же легкостью "авторам этой логики можно говорить о том, что ФРГ аннексировала Восточную Германию". "Но Россия категорически против такой логики как в случае с ГДР, так и в случае с Республикой Крым. Мы всегда против "двойных стандартов", — заключил спикер.


Комментарии

29.01.2015 12:07
- гость -

дэбилы.

29.01.2015 12:10
- гость -

Дак Крым Наш, или Мы там нелегитимно бесплатно выдаём новые водит. удостоверения, и бесплатно регистрируем их автомобили на Наш лад?

29.01.2015 12:10
CM Punk

Основу для объединения двух германских государств положил Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии (также именуемый Договор «Два плюс четыре» — по странам, подписавшим его: ГДР и ФРГ плюс Великобритания, Франция, СССР, США).

Охренительная аннексия. Кто-нибудь вообще в этой Думе обладает хоть какими-нибудь знаниями истории?

29.01.2015 12:24
работяга

Захотели ФРГ и ГДР взяли и объединились,захотели Россия и Крым и тоже объединились,Европейцы объединились в ЕС,а кому не нравится идут лесом.

29.01.2015 12:30
Лом

Кто этих идиетов выбирал?

29.01.2015 12:33
- гость -

Кто этих идиетов выбирал?

работяга.

29.01.2015 12:33
Правдофил

Молодцы. Зачетный стёб!

Германии можно троллить Россию, а России нельзя, по мнению местных подпивал Меркель. Так, а подпевалы?

29.01.2015 12:33
Сталинский Сокол

От этих решений даже просто не смешно!
А все от того, что Дума полна неожиданностей, тем, что там сидит большая часть простых обывателей.
Уж лучше там была*КУХАРКА* или доярка!!!

29.01.2015 12:35
- гость -

Лом
29 января 2015 г.
12:30
ты

29.01.2015 12:35
Правдофил

Сталинский Сокол 12:33
Были уже и "кухарки" и "доярки". Первые пол России раздали братским народам, последние СССР развалили.

29.01.2015 12:36
Правдофил

12:35
Тем, что не ходил.

29.01.2015 12:39
Элвис

Правдофил уловил суть, по моему мнению. )) "Какой такой бред-шмет? О каком бреде речь- вашем или нашем?" ))

29.01.2015 12:44
- гость -

>Германии можно троллить Россию, а России нельзя, по мнению местных подпивал
Меркель. Так, а подпевалы?

Мне плевать что там в Германии, пусть хоть кверху задом все ходят, мне важно чтобы внешняя политика моей страны была внешной политикой, а не троллингом.

29.01.2015 12:48
- гость -

Великий Хурал Монголии рассмотрит вопрос о самовольном выходе России из состава Монгольской империи.

29.01.2015 12:49
гость 999

Клоуны, дешёвые, бездарные клоуны,идиотские ничего не значащие,заявления, и решения, направленные, только на то,как сделать приятное гаранту,в расчёте на то, что гарант не кинет с баблом, а самое главное удержаться у власти , не смотря не на что.

29.01.2015 12:54
монгол

гость -
29 января 2015 г.
12:48
Великий Хурал Монголии рассмотрит вопрос о самовольном выходе России из состава
Монгольской империи.

Чингис-хан Наше Все! Монголия вперде! Рюсскый, плати дань, высылаю баскаков!

29.01.2015 12:55
- гость -

Нарышкин лишний раз продемонстрировал всему миру свою безграмотность и личную преданность вождю, простим за это отставного генерала КГБ.

29.01.2015 13:03
Массаж мозга

Господи, вразуми уже наших думаков.
Стыд-позор на весь мир. Они же наши представители какбэ...

29.01.2015 13:16
Дюша

...Да о чем тут говорить? Вот если бы ГДР в свой состав включила ФРГ, то тут сразу бы заговорили об аннексии...

29.01.2015 13:33
Лом

В лучшем случае наша дума спилась вся, особенно бабы-думистки. Они как доказательство всему миру нельзя их подпускать к любой власти. Баба пьяница-горе в семье.

29.01.2015 13:39
- гость -

Массаж мозга
29 января 2015 г.
13:03 Стыд-позор это Европа холуйская под дядей Сэмом, вот это позорще настоящее.

29.01.2015 13:41
- гость -

- гость -
29 января 2015 г.
13:39

ты сейчас за какой год газету "Правда" процитировал, старый?

29.01.2015 14:00
- гость -

Позорище, это когда рубль за месяц падает в два раза! Вот это точно позор!))

29.01.2015 14:18
sezamhome

Правдофил
зарегистрированный
29 января 2015 г.
12:33


Ну, кто-то троллит, а кто-то и нет.
Первый посол независимой Украины в РФ Владимир Крыжановский.
Дословно.

«Русский народ должен понимать, чем закончился захват Судет. Судетские немцы с восторгом воспринимали то, что на их землю придет немецкий солдат. Но они должны понимать, и напоминаю крымчанам, через шесть лет 90 с чем-то процентов судетских немцев навсегда уехали с этой земли. Я уверен, что с населением Крыма этого не будет, но пусть они помнят, что когда-то будет именно так. Крым и сейчас украинский, но де-факто находится под контролем оккупантов, но когда-то это закончится»

пруф: https://clck.ru/9R2rP

Делайте выводы.
Про Донбасс, где защищают себя с оружием в руках, я вовсе умолчу.

29.01.2015 14:22
- гость -

Стыд-позор на весь мир. Они же наши представители какбэ...
Господа!Ну хватит уже страдать,в тихушку.Устройте акцию,с размахом.Пойдите к посольству-ли,консульству любой из цивилизованных,на ваш взгляд, стран,грохнитесь на калени,и размазывая слезы,с надрывом в голосе,попросите прощения за нашу власть.Для убедительности,снимите штаны,и покажите всему миру,как вас оставили с голым задом!Еще лучше будет,если он (зад) будет разрисован следами от плеток.Пердон,пыток!

29.01.2015 14:31
- гость -

- гость -
29 января 2015 г.
14:22

а без методички смогешь чего-нить наваять?

29.01.2015 14:40
Массаж мозга

14:22, у вас словесный, сударь. Зря время тратите.

29.01.2015 15:15
- гость -

Услужливый идиот страшнее врага. Лишний раз убеждаюсь на примере этого Отрыжкина.

29.01.2015 16:02
Берия

Сами вы идиоты- кто осуждает это заявление. А я поддерживаю!
Всё правильно делают. Нас бьют- а мы молчим. Вот другое дело что слова их с их делами разняться. . . Вот поговорят счас что воссоеденение ФРГ и ГДР предлагают объявить анексией, или о том что выдут из ПАСЕ и совета Европы. И на этом всё и закончиться. а нужно не говорить а делать. готовить альтернативу SWIFTу, торговать со всеми за тубли, и т.д...

29.01.2015 16:03
Массаж мозга

М, гость может писать всякую дрянь про голые зады, но высказать ему моё мнение, что у него словесная диарея не комильфо значит, равно как и предположить возможность оплаты его "трудов"? Где объективность?

29.01.2015 16:43
- гость -

Берия
29 января 2015 г.
16:02
Сами вы идиоты- кто осуждает это заявление. А я поддерживаю!
Всё правильно делают. Нас бьют- а мы молчим.

Вас бьют? Может что-то в себе подправить надо, меня например никто не бьет. Тем более в Европе.

Загрузка...