"Народные новости": жительница Бийска сообщает, что и после устранения коммунальной аварии в домах бийчан нет тепла

Новость обновлена в 13:47: комментарии ОАО «БийскэнергоТеплоТранзит»

29 января 2015, 11:27, ИА Амител

Жительница Бийска сегодня, 29 января, в редакцию ИА "Амител" прислала письмо по поводу ликвидации коммунальной аварии, которая произошла в городе:  

"Здравствуйте.  У меня информация по поводу коммунальной аварии в Бийске. Вы написали, что ее устранили, но у меня родители живут не далеко от места аварии и у них уже 3-й день нет тепла, батареи холодные.

Жители мерзнут и коммунальные службы ничего не говорят о том, когда снова дадут тепло. Конкретный адрес дома: Ленинградская 57.

Вокруг в домах также нет тепла".

Действительно, напомним, накануне, 28 января в ЦУКС МЧС России по Алтайскому краю ИА "Амител" сообщили, что порыв тепломагистрали в Бийске, из-за которого заметно стало холоднее в квартирах бийчан на Зеленом Клине, вчера, 27 января, вечером был устранен.

Под отключение теплоснабжения попали 300 многоквартирных жилых домов. На 21:00 аварийные работы на тепломагистрали были завершены.

Также было заявлено, что теплоснабжение восстановлено в полном объеме.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 27 января в 10:50  от диспетчера Управления ГО ЧС г. Бийска поступила информация о порыве трубы тепломагистрали диаметром 700 мм на пересечении ул. Социалистическая и ул. Чайковского в городе.
 
 По обратной линии были запитаны поселки "Зеленый Клин" и "Котельщики" (30 домов с населением 900 человек, из них 295 детей), а также социально-значимые объекты. 

Комментарии ОАО "БийскэнергоТеплоТранзит" (обновлено в 13:47):

Жилой дом по улице Ленинградская,57 во время ограничения параметров теплоносителя на тепломагистрали №2 27.01.2015г., был переключен на тепломагистраль №3. На протяжении периода проведения ремонтных работ на тепломагистрали №2, район Трест (где расположен данный дом) получал по резервной схеме теплоснабжения тепло и горячую воду нормативных параметров. Это говорит о том, что отсутствие тепла в данных домах - не следствие технологического повреждения на магистральной сети, скорее всего, здесь причина в разрегулировке внутридомовой системы отопления, обслуживание которой входит в зону ответственности управляющей компании, а не ресурсоснабжающей организации.

По факту отключения 300 многоквартирных жилых домов информацию не подтверждаем. В отключаемый участок 27.01.2015г. попало 3 потребителя: 1) Здание районного суда, 2) сторожка ГСК №1; 3) частный жилой дом по адресу ул. Чайковского 21-б. Отключение и запуск данных объектов производился силами ОАО "БийскэнергоТеплоТранзит". В 300 многоквартирных жилых домах отключений не производилось, было вынужденное временное снижение параметров теплоносителя, о чем также свидетельствуют показания приборов учета тепловой энергии данных объектов.
 

От редакции  ИА "Амител" :

- Надеемся, что эта "народная новость" не останется незамеченной соответствующими органами и ведомствами. Просим считать данное обращение от редакции  ИА "Амител" публичным запросом ко всем заинтересованным лицам.

Напомним, творческий проект "Амик-Алтай" мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ. Об условии участия в нем можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/

Также наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Ну, а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.
Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров